Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Уразовская центральная районная
больница»

Дата публикации: 29 марта 2023

Футбольная игровая комната появилась в Городской детской больнице №8 г.Дзержинска

27 марта в городской детской больнице №8 г. Дзержинска открыли футбольную игровую комнату

Это уже третья игровая зона, созданная в рамках проекта «Футбол – детям».

Для маленьких пациентов предусмотрены зоны для рисования, чтения, там же можно посмотреть мультики. Развивающие игры, куклы для девочек, машинки для мальчиков – каждый найдет что-то интересное. И, конечно же, здесь можно сыграть в футбол, в том числе настольный. Для детей младшего возраста «Пари НН» выпустил собственные футбольные раскраски с комиксами.

Проект «Футбол – детям» реализуется ФК «Пари Нижний Новгород» при поддержке министерства здравоохранения Нижегородской области.

В открытии детской комнаты в Дзержинске приняли участие и представители местного футбольного клуба «Химик».

Евгений Люлин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области:

– Все мы испытываем сегодня положительные эмоции и приятные впечатления. Больничная среда для ребенка – это, безусловно, стресс. А в такой комнате дети забывают о том, где находятся. Психологически они разгружаются. ФК «Пари Нижний Новгород» – инициатор этой идеи. Спасибо Равилю Камильевичу Измайлову! А мы с футбольным клубом «Химик» и депутатами Законодательного собрания Нижегородской области его поддержали. Великолепная идея – прививать любовь к спорту с самого раннего возраста. Что может быть важнее для ребенка! Будем помогать развивать этот проект и дальше. На мой взгляд, сегодня это одна из самых ярких инициатив в области спорта.

Екатерина Никитина, член Совета НКО «Фонд гражданского общества»:

– Я первый раз нахожусь в такой комнате и хочу сказать, что всё здесь сделано с большой любовью к детям, с большим вниманием, продумана буквально каждая деталь. Заходишь в эту комнату, полную ярких красок, и даже взрослому человеку хочется поиграть. А у детишек, как только они вошли сюда, сразу же загорелись глаза. Меня лично очень тронула раскраска-комикс с футболистами. Спасибо тому, кто всё это придумал, кто это делает и продвигает. Верю, что с позитивными эмоциями дети будут побеждать любые недуги и выздоравливать значительно быстрее. Мы уже обсудили, что в перспективе эту инициативу могут поддержать и другие нижегородские клубы.

Равиль Измайлов, генеральный директор ФК «Пари НН»:

– Мы продолжаем уделять много внимания нашему проекту «Футбол – детям». Это уже третья подобная детская комната и первая, которую мы открываем за пределами областного центра – в Дзержинске. Рады, что к нам присоединился местный футбольный клуб «Химик». Мы обязательно будем продолжать эту историю. Футбол – это не просто игра. Он объединяет! Наши комнаты помогают детям получать во время лечения в больнице положительные эмоции, а значит - и выздоравливать ребятишки будут быстрее. В дальнейшем мы планируем развивать наш проект, в том числе при участии других клубов Нижнего. Впереди нас ждет много интересных, а главное, добрых дел!

Светлана Баранова, главный врач ГБУЗ НО «Городская детская больница №8 г. Дзержинска»:

– Мы очень рады! Этот проект настолько интересен, добр, симпатичен! Счастливы, что всё не закончится открытием, с нами продолжат сотрудничать. Вы видите, как у детей горят глаза, как им всё понравилось. Когда человек рад, то он и выздоравливает быстрее. Очень приятно, что есть люди, которые готовы просто прийти и помочь. Спасибо им!

Напомним, что первый спортивный уголок в рамках проекта «Футбол – детям!» появился в детской городской больнице №1 в конце октября прошлого года в Нижнем Новгороде, а в начале декабря – в детской городской клинической больнице №27 «Айболит».

Все новости